忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
08 2017/09 10
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

頑張って生きてます(笑)。スマホデビューして大変ですが(笑)。
PR
相方は実家帰省中です。



私は、近場で以前より悩んでいたのを買いに行きました。



眼鏡です(笑)。



実は裸眼だと0.1ありません。仕事では眼鏡必須です。



ただ、今まで使っていたのが、凄く耳が痛くなるので。

あと、車でいる時、雪で目が痛いので、相方の勧めでサングラスも。



ただ…出来上がるのが15日以降…。意味ないじゃんなんです。



まぁ、これから使えるから良しとします。



今日も相方はいないです。明日夕方になるみたいです。。
長いお休みも今日までです。明日から仕事復活です~☆。

今日はあれこれとやってました。

明日から頑張ります~。

画像は、

夕食。唐揚げが食べたくなり作って、チャーハンも何となく作って(笑)、残っていたシチューと共にです(笑)。

まずは、ちゃんと起きれるかだね(笑)。
残り2日。今日は弁当のおかず作りでした~。

明日は、起きる時間を戻そうと思います。
今日は、朝から雪かきを(笑)。まぁ、大した量じゃなくて良かったです。

その後は、洗濯と掃除をして、ゆったりと(笑)。

夕食は~。

キャベツとベーコンとツナの煮物です。あっさりして良かったです。

この後もゆっくりします。
 高桜です。はい、ようやく日記をかける状況になりましたので、復活します。まぁ、詳細は続きに書きます。  

 簡単に言えば、現在、現職で有給休暇中。3月1日から別の会社での仕事決定済です。
 ちなみに、直純さんの握手会のころにはすでに有給中でした。

 別のコールセンターで、仕事内容は、実は今までとかわりなしです。ネット系です。ただし、希望休みが月3回までなので、土日祭日も出勤なので、リズムをつかむまでしばらくかかるかな。
 
 一部の方には心配おかけしました。本当にありがとうございました。

 なので、あと3日、まったりします(笑)。
 1  2  3  4  5  6  ≫
HOME
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]