忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
10 2017/11 12
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

 今日も仕事。しっかり寝たのですが、やっぱりこの気温差にはなかなか勝てませんね。。。そう、
『雪だよ。雪!!。』

 急にですよ。昨日との気温差が10℃。ありえない。で、お昼前には吹雪いてました。。けど、積もりはしなかったですけどね。

 で、これ♪。

 Sというコンビニの新しいデザートブランドからです♪。ティラミスです。美味しかったです♪。

 そうそう昨日、お友達からCDが送られてきたのですが(いつもありがとうです♪。)…。
「これで妄想すれと(笑)。」
 という内容でして…。これ、悪友Ⅰちゃんにもあげたら喜びそうなものです(笑)。ちなみに…
『これ聴いて寝る事は出来ないと思います(笑)。』←完全なる私信♪。

 で、今日はかなりお久しぶりにA氏から電話が~。A氏はプロレス関係のお知り合いの方でして…。近々会う約束をしましたよ~。お駄賃が(笑)お寿司ですわ~♪。楽しみです~。

 明日も仕事で久しぶりの18時まで勤務です。さて、まだ完全に戻りきってないので、早めに休みます。ではでは~☆。
PR
≪  534  533  532  531  530  529  528  527  526  525  524  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]