忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

天気:時々夕方から?  高桜の心境:

 今日も仕事。まぁ最初の頃に比べてはましなんですけど、今日は少し良くなかったです。

 久しぶりに画像なんか~。

 今日のお昼に飲んだコーヒーです。…昔の仕事場の近くにあったお気に入りの場所の系列の店が今の仕事場の近くにあったので…。で、どうやらそこでもあのホットサンドが食べれるのもわかり…。明後日行くかもですね~。

 昨日は久しぶりに爆睡でした。本当に寝ましたよ。やっぱり疲れてるんでしょうね。

 さて、今日の題名ですが…私の心境ですね。朝はくもり、で、仕事終了間際はちょい雨(小雨)、で、今は晴れ~。理由は…。明日悪友Yちゃんの捕獲に成功(笑)。数日前から訴えていたら、Yちゃんが手を差し伸べてくれたんですが…。で、明日は、はい♪カラオケです~。耐久にはならないけど、4時間(十分耐久気味ですが)歌ってきます~。ストレスは発散できそうです~。

 午前中は、まったりだな。はい。

直純さんの日記を見て…(3/29)
 うわ~、キレイな桜ですね~。桜吹雪…こちらではまだまだ先ですが~。気持ちは早く桜咲くになると良いです。

 岩手のご実家では
雪ですか~。今日の札幌の日中は雨で、帰りはみぞれでしたよ。…日本ってやっぱり長いものですね~。
PR
≪  282  281  280  279  278  277  276  275  274  273  272  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]