忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
06 2017/07 08
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

 今日も仕事。今日は最終的には落ち着いた1日だったかな?。忙しい波と静かな波と交互でした。

 で、帰宅後~。

 リベンジ♪。ちゃんちゃん焼きを作りました♪。けど、ほんの少しだけ洋風アレンジだったりして。

 で、アンビリバボーを見ました。小林由佳さんのLAST LIVEという名のFIRSTライブの模様が。直純さんのHPで、由佳さんが直純さんのファンだと知って驚きました。
 実は、前回偶然に見てたんですよ。気になっていたのですが、直純さんのファンだとは!!。

 で、しっかり見てました(録画すれば良かったと後で後悔)。お母様が由佳さんの病室に来た時の青のTシャツ!!。しっかり見ました。あれ、間違いありません。すね太の柄のライブTシャツです!!。で、無事に終わったとほっとしていた時、ラストでした。
 直純さん登場!!。

 ほんの数秒だったけど、お顔がうつって、そして由佳さんの喜び方がめちゃ同感できました。

 由佳さん、これラストじゃないよ。ファースト。最初の一歩。これからだよ。体を大事にして1日1日大事に生きてくださいね。そして、清水圭さんが言われたように、この放送が、数十年後由佳さんが笑い話になりますように。

小林由佳さん公式HP:http://www.universal-music.co.jp/classics/j_classic/yuka_kobayashi/index.html
小林由佳さん公式BLOG:http://ameblo.jp/cm117679591/
PR
≪  1487  1486  1485  1484  1483  1482  1481  1480  1479  1478  1477  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]