忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
07 2017/08 09
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

 今日も仕事。で、今日のお昼休み、あるトコに行ったら、男性後輩3人が密談してました(笑)。最後あたり聞こえたのですが、あやしい内容。で、どんな内容か聞き出したら…黙ってしまい…内容把握(笑)。
 男性だからしゃーないけど、休憩室で話す内容しゃないわよ(笑)。夜中の酒の席ならありえる内容でした(笑)。大人な女性なので、敢えてスルーしました。

 そんな今日のランチは、久しぶりにイタリア料理店で♪。鶏モモ肉の赤ワイン煮込みです。
 
 想像していたのと少し違ったのですが、なんかめちゃ贅沢なお昼になりました。

 で、帰りに先ほど出たあるトコ(笑)に寄ったのですが、今同じ担当になったファイターズ好きのSさんとアレコレ話していたのですが、そろそろ帰ろうと思ったので「お先です。」と言ったら…。
「えっ、帰るんですか(笑)」と言われました。で…。
「私は帰るんです♪。」
 と言ってその場所を離れたんですよ♪。今のメンバーは本当に良い人ばかりです♪。

 で、楽しく帰ろうと思ったら…外は雨でした。。おいおい、18時までは20%じゃなかったはずなのに…。まぁ、雨に備えていたので頭とかは大丈夫でしたけど、太ももが結構濡れてしまったので、帰宅後は速攻お風呂でした。。
 たとえどしゃ降りでも、愛車で出勤したら、愛車を乗って帰宅する高桜でございます。

 さて、今週も折り返しですね。あと2日。明日は良い知らせが来るかもしれないな。まぁ、私自身の事じゃないんですけどね…。楽しみだったりします。ではでは~☆。
PR
≪  717  716  715  714  713  712  710  711  709  708  707  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]