忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
05 2017/06 07
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

 今日は仕事。の前に、サッカー日本代表、W杯予選突破!。はい、リアルタイムで見る努力は少ししたけど無理でした。。けど、朝のニュースはしっかりと見てました~。

 で、仕事。案の定業務開始から1時間後に召集(笑)。しかし、今日は昨日と違って、ラスト2時間は通常業務もしつつでした。…2倍疲れましたわ。。

 帰りに、特売だったからまとめ買い。ポイントがかなりついたのは良かったかも~。親もどちらかといえば、保存がきくのはまとめ買いだから…。親子だね(笑)。

 今日の夕食。

 グラタンです。先日の残りです(笑)。

 さて、明日は…出かけてきます。はい、+Plusのライブが札幌でありますからね~。若者にまざって(笑)。一時期、行こうか悩んでましたが、行かないと絶対に後悔すると思ったから。どのくらいの距離で生コニーを拝められるかわからないけど、行ってきます~。
 あと、会場のライブハウスがお初な所なので、視察を(笑)。キャパは200人だそうですよ~。まぁ、視察結果は地下室にて(笑)。

 さぁ、まずは休もう。ではでは~☆。
PR
≪  1495  1494  1493  1492  1491  1490  1489  1488  1487  1486  1485  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]