忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

 今日も仕事。今日もちょいイヤな事ありました…。。まぁ、別に良いや(笑)。
 
 今日は仕事が終わった後、Yお姉さんと、前の部署の同期のSさんと、すでに退社しちゃったMくんとお食事でした~。

 手羽先、めちゃ美味しかったです~!!。けどそのお店のメインは。

 牡蠣だったりします。火がちゃんと通ってますよ~。

 で、まぁ、最近いろいろあったので、暴走状態(笑)。久しぶりにお酒を結構飲んだかな~。このお店、杏のお酒はあるけど、ちょい高めだったのですが、梅酒の種類がいっぱいありまして~。で、私が好きなのは~清酒梅酒なんですよ~。
 スーパーで働いていた時の京都への研修旅行で、はじめて飲んだのですが…かなりお気に入りだったのですよ~。
 で、いろんな地域の清酒梅酒があって、飲んで見ました~。で、かなり気に入ったのがありました~。

 それは、甲子正宗の梅酒紀行というお酒です♪。ヤホー(笑)で紹介分があったので、木になる方は、PCでどうぞ♪(ここから見れます)。
 いろいろ飲んだのですが、どうも後味が日本酒が多かった中、これは後味が梅酒なんですよ~。これはかなり気に入りました~。…探そうか(笑)。

 で、みんなとは、かなり暴走大会で(笑)。私は梅酒とかはロックなんですけど、みんながやたらと酒が強いというんですよ~。まぁ、ロックで8杯ほど頂きましたけどね(笑)。

 で、てっぺんより少し前に帰宅したのですが…家に帰ったら酔いはさめてました。で、逆に寝れない状態(汗)。どうなったかは、5/2の日記にて(笑)。ではでは~☆。
PR
≪  1071  1070  1069  1068  1066  1065  1064  1067  1063  1062  1061  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]