忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
05 2017/06 07
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

 今日も仕事。今月の札幌は天気が本当に悪いのですが…。

 日中、この天気!!。夏はこれでなきゃね♪。

 で、今日は…昨日は本数ですが、本日は処理件数の最高記録を(笑)。昨日引いた特殊案件が、今朝になってダメ出しで戻ってきて、相棒Sさんから「(対応終わったら)大量の仕事が待ってる。」と不気味な(笑)笑いで言ってきました。で、午前中はその作業と時々受電でした。…後で、同僚の方から、「どれだけ上げれば気が済むの(笑)。」と言われました(笑)。間違いなく処理件数は1番です(笑)。

 で、その仕事は午前中に終わらせ、お昼♪。メニューを見て頼んでしまった…。
090730_1254~0001.jpg
 いつもの食堂で、ジャージャー麺がありました!!。珍しくて、ちょいと量が多いけど頼みました~。デザート付きですわ♪。すごく美味しかった~。
 だけど、これ、日替わりだからな~。定番なら、週1は食べていそう〈笑)。

 さて明日は出かける…かもしれないので、日記更新が出来なかったら出かけたか、いっぱいいっぱいかのどちらかです(笑)。ではでは~☆。
PR
≪  1161  1157  1160  1159  1158  1156  1155  1154  1153  1152  1151  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]