忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
05 2017/06 07
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

 今日も仕事。今日は別の意味でもう、笑うしかない1日でした。今日は人数はいたから変なプレッシャーには襲われなかったけど…。祭りという感じを通り越して、大祭りって感じでした。
 別部署への送信回数9回…。CRAZYです。。当然、別部署の総送信数はTOPで、●ー●●queenの座は安泰です(笑)。13:30までの前半で7件は異常です。。となりの同期が同情してました(笑)。

 あと、ラストとラス前に『そんなの知るか~!』という内容のを引いて、唯一の頼りになる上司が…研修打っていたので、完全にいっぱいいっぱいでした。その研修はどうやら、私たちが取れる電話の人数増員の為なんだけど…。私たちにも研修を~は無理だな。。なので、定時にはあがれず、2日連続のプチ残業で小銭を稼ぎました(笑)。

 もうこうなったら!と思い。

 キャセロールのプリンを購入!。これ、かなり高いです。プリン1個400円オーバーです。味は…うーん、プリンですね(笑)。けど、この器がめちゃ素敵だから、しゃーないかな?。

 今週はかなり暖かい予報が出ていて、天気も良いのは嬉しい限りです♪。ただ、今日もかなりお疲れだから…昨日に引き続きDVD見ようかなぁ~。昨日は久しぶりにテニミュの氷帝戦冬の特典を見てました~♪。ではでは~☆。
PR
≪  688  687  686  685  684  683  682  681  680  679  678  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]