忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
04 2018/05 06
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

天気: 高桜の心境: 

 …もうあとわずかで終わっちゃいます…。冬休み!。そう、明日からお仕事でございます。約1ヶ月間休んでいたのですが、いろいろありすぎました。半分は不安定な状況でしたから…。
 本当に不安が無い訳じゃないけど、頑張らなきゃダメ。辛いというより楽しむ事を考えて頑張ろうと思います。 

 今日はデータをあれこれとやってました。1日中PCとお友達でしたね~。お陰で無事完了♪。これからの仕事の休み時間が楽しみかもしれない。

 午後になって出かけたんだけど、猛吹雪で…。最悪の時に出ちゃった感じでした…。。

 一応明日からは、仕事日記カテゴリー復活です。ただ、仕事内容が書けるかはなんともいえないので…。まぁ、書ける範囲でという事で…。

 さぁ、早めに寝るようにしなきゃ。寝坊しちゃダメだからね~。

直純さんの日記を見て…(2/11)
 撮影ですね~。お疲れ様です。画像作業って、楽しいですよね~。私もかなり興味があるほうなので~。

 ネコヤナギですね~。なんかキレイな画像ですね~。こちらでは、本当に自然が見れない状態なので…。こうゆう画像は癒されますね~。
PR
≪  229  228  227  226  225  224  223  222  221  220  219  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]