忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

天気:のち 高桜の心境:

 今日は仕事。仕事内容の詳細は『続きを見る』で見てくださいね(PC ONLY、携帯不可)。

 今日は朝は凄く天気が良くてね~。

 こんな感じでした~。こうゆうのは良いね~。けど、久しぶりにお日様見た気がしました。。

 で…。

 某所なんですけど、木がライトアップされていたのがキレイでね。もうすぐ、この白い所が雪になるんだよなぁ~。今はこうゆう色なんですよ。。

 今日は疲れました。。早く寝ようかなぁ…。けど、バトンあるしなぁ~。。

直純さんの日記を見て…(11/14)
 収録と取材、お疲れ様でした♪。

 真昼に月が見れるんですね。…今日よく目を凝らせばよかったと反省。。夜になったら雲で月みれないんですよ…。。

 OKismのDVD予約開始ですね~。うわ~。どうしよう。。ライブで買いすぎだったので…。けど、直純さんのCDとDVDは時間がかかっても必ずGETしますからね♪。

 仕事日記です。内容が『愚痴・暴走』が多数です。嫌な方は読まないで下さい。見た方は基本的にノークレームです。ただし励まし等のメッセージはOKです。マウスドラックで見てくださいね。

 今日も仕事。今日はどうも調子が出なかった1日でした。週の中というのもあるんだけど…って、月曜日休んでるのにね…(^^ゞ。
 で、午後から普段のファイル入れじゃなくて別の作業をしてました。あるファイルを本社に送る為に最終チェックをして~。けど、大量のファイルってめちゃ重いんですよ。。今日のお疲れの原因はコレだと思います。はい。
PR
≪  127  126  125  124  123  122  121  119  120  118  117  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]