忍者ブログ
MASTER →  ADMIN / NEW ENTRY / COMMENT
カウンター
カレンダー
10 2018/11 12
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
最新記事
2012/06/07(Thu)08:59
2012/03/22(Thu)00:00
2012/03/21(Wed)19:59
2012/02/24(Fri)20:55
2012/02/23(Thu)22:14
コメント
上気するの?(BlogPetのイサりん)
2008/03/07(Fri)09:06
きのう幸と、連休(BlogPetのイサりん)
2008/02/29(Fri)09:46
こんばんはv(早瀬璃紗)
2008/02/25(Mon)23:22
携帯するの?(BlogPetのイサりん)
2008/02/22(Fri)11:11
きょうはランチ休(BlogPetのイサりん)
2008/02/15(Fri)11:13
BlogPet
メールフォーム
ブログ内検索
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

天気: 高桜の心境:

 今日は節分ですね~。我が家でも~。

 しっかりと恵方巻でございます。まぁ、1本食べるのは私だけですが…。ちゃんと北北西を見て無言で食べきりました。ただ、本当にキツイです。いろいろと。はい。

 …以前から出るのは知っていたのですが…。

 デ・ビュー3月号ですね。

 この下の部分が見たいため買っちゃいました♪。こちらでは本日発売だったんじゃないかな?。で~。
 
 1ページだけどコニーです。記事もしっかり読ませてもらいました。うーん、幸せです。他にもテニミュ系の俳優さんが多数出てましたから~。楽しめました。はい。

 現在、ディスクトップの壁紙が大変な事になってます(笑)。…もう重症どころじゃないです(笑)。あえて画像は載せませんが…。Windows Media Playerもかなり大変な事になってます(笑)。さぁ、どこまで進むかは私にもわかりません(笑)。

 明日は、さぁどうしましょ?。明日こそ料理しようかな?。

 それと『直純さんの日記を見て…』は本日より復活致します。ただ、仕事が始まれば状況しだいで毎日更新するという訳ではないので…ご了承下さい。

直純さんの日記を見て…(2/1-2)
 カレンダーはしっかり2月にしましたよ~。こちらもなかなかカワイイですよね~。

 製作なんですね~。それもmasaさんのところで~。masaさんの所の食事っていつも豪華ですよね~。いちごでパワー補給ですね♪。

 月は…最近外に出ることがないからなぁ…。スパ王のたらこですか~。スパ王自体食べてないですね~。カルボナーラ好きな私としては、なかなか手が出ないんですよね。けど、食べたくなってきた~♪。

PR
≪  217  216  215  214  213  212  211  210  209  208  207  ≫
HOME
Comment
この記事にコメントする
お名前:
URL:
メール:
文字色:  
タイトル:
コメント:
パス: Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret:  ※チェックすると管理者へのみの表示となります。尚、使用する場合はコメントの題名か本文に『シークレット』と記載をお願いします。 
プロフィール
Author:
高桜 幸
性別:
女性
誕生日:
09/12
職業:
OL
趣味:
カラオケ、ゲーム、スポーツ観戦
その他:
A型 天王星人。北海道札幌市在住。腐女性(笑)

歌手・声優の高橋直純さんを心の師匠と仰いでおります。もっぱらの野望(笑)は、北海道での直純さんの握手会とミニイベント開催です。

また、俳優・歌手の
小谷嘉一さん溺愛しています。現在は、彼が所属の+Plusを心から応援しており、もっぱらの野望は、北海道での+Plusのライブ開催です。

テニミュが好きで、すべてDVDで見てますが、2代目青学好きで、初代青学も好きです。他校なら六角です。

テニプリも大好きで、青学…特にタカさん手塚くん乾くん大石くんが大好きです♪。

ネオロマゲーム
も大好きです(特に『遙か』天の朱雀)♪。

普段の趣味は、地下室(わかる人にはわかる)での育成ゲームと、料理。テレビはスポーツ観戦と料理番組が大好きです♪。
バーコード
携帯で当BLOGを見るのにQRコードです。
忍者ブログ [PR]